المشاركون في الورش والدورات التدريبية التي نفذها المعهد خلال العام 2008

 

ورشة عمل حول احدث المستجدات الخاصة بنظام الحسابات القومية 1993

بيروت  -  لبنان 14- 17 / 1 / 2008

1.                   

الاردن

امل يوسف عثمان ابو عفيفة

2.                   

عبد الفتاح خلف محمد جردات

3.                   

الامارات

خليفة علي ماجد الحوسني

4.                   

ناصر محمد ديان

5.                   

البحرين

علي يوسف الخياط

6.                   

شيماء علي احمد المحمود

7.                   

السعودية

حمود بن محمد السريع

8.                   

عبد الكريم بن عبد الله الدريبي

9.                   

السودان

هاجر الزبير عبد المجيد محمد

10.                

سورية

هنادي محمد مازن شرف

11.                

العراق

عباس قاسم علي

12.                

كولجين محمد امين

13.                

عمار حسن محمود

14.                

عمان

ليلى بنت حبيب بن حسين العجمي

15.                

فلسطين

احمد عبد السلام احمد عمر

16.                

لبنان

هشام محمد جندي

17.                

رضوان محمد جمول

18.                

ليبيا

نصر البهلول سلامة

19.                

مصر

اماني عبد الخالق

20.                

اليمن

عبد الرحيم يحيى صالح النقيب

 

في ورشة احصاءات التجارة الخارجية والنظام المنسق

عمان 23-27 اذار 2008

ت

الدولة

الاســــــم

21.                

الاردن

زياد عبد محمد ابو راس

22.                

عائشة هاشم اسماعيل

23.                

ضرار محمد فالح المومني

24.                

البحرين

شذى محمد اسماعيل

25.                

سورية

احلام السالم

26.                

السعودية

عبد الكريم بن هليل بن هضيبان العرادي

27.                

محمد بن عبد الله بن عبد العزيز بن مشعل

28.                

العراق

ابتهال حسين راضي

29.                

فلسطين

منير حسان حسين حمامرة

30.                

عمان

بدرية بنت علي العادية

31.                

قطر

عبد الرحمن جاسم فخرو

32.                

دلال ضحوي الشمري

33.                

ليبيا

ابراهيم محمد ابراهيم ادم

34.                

تهاني عبد الله صالح الابيض

35.                

كمال نور الدين نجاح

36.                

المغرب

حمزة ابو طيب 

37.                

مصر

هشام محمد سعيد

38.                

اليمن

حمدي علي ابراهيم الشرجبي

 

ورشة عمل حول المؤشرات الاساسية لاحصاءات تكنولوجيا المعلومات والاتصالات

عمان 7-10/نيسان 2008

39.                

الاردن

محمد فتحي محمد رباح محمود

40.                

غيداء عبد الله محمد خصاونة

41.                

بسمة عبد الحافظ عليان المطلق

42.                

نهى توفيق عبد داود

43.                

رزان محمد ضاحي الزبن

44.                

محمد خير مشرف سليم العموش

45.                

هديل انور سكجها

46.                

الامارات

سلطان ناصر سالم الشكيلي

47.                

البحرين

ابتهاج محمد فخرو 

48.                

تونس

محمد امين الجلولي

49.                

السعودية

فهد بن مصلح عالي المطيري

50.                

صالح بن سليمان الخشيبان

51.                

انور علي الشهري

52.                

السودان

علا حمدي كامل امين

53.                

سورية

سميع بهجت حمود

54.                

العراق

امل عبد الهادي

55.                

حسن مجيد حميد

56.                

سلطنة عمان

هلال بن عبد الرحمن بن محمد بن حمد العبري

57.                

سعاد بنت عبدالله بن سعود المعولية

58.                

كاملة بنت حمود بن سعيد الرحبية

59.                

فاطمة حمد عبد الله  الهاشمي

60.                

فلسطين

رسلان سلامة موسى دويكات

61.                

هبة مهدي المصري

62.                

مازن عماد جار الله

63.                

ريما سائد عنبتاوي

64.                

طارق حسام رباح

65.                

لبنان

اليصار ناصر

66.                

ماريز يوسف عطا الله

67.                

مصر

ايمان السيد ياسين محمد ياسين

68.                

هبة عبد المنعم علي محمد

69.                

ابراهيم ربيع الدسوقي شاهين

70.                

عثمان حسن عثمان السيد

71.                

المغرب

فدوى موجود

72.                

اليمن

انور احمد فرحان

73.                

جميلة قائد عبد الله القدسي

74.                

محمد ناصر علي المطري

 

ورشة عمل حول الاحصاءات الصناعية وتصنيف ver4/ISIC

عمان 11 - 15 ايار 2008

75.                

الاردن

احمد نظمي فارس سعيد

76.                

خالد عيسى حسين الزيتاوي

77.                

محمد خير مشرف سليم العموش

78.                

حسن خالد يوسف جرادات

79.                

فرحان فليح محمد الغنميين

80.                

جابر عبد الله سليمان الفزاع

81.                

فاتن فلاح اسعد الراميني

82.                

داني محمد هاني فوزي الخزاعي

83.                

ختام قطيش فياض الاحمد

84.                

سهام احمد الخوالدة

85.                

البحرين

فتحية محمد حسين علي

86.                

تونس

فتحي الحاج عمارة

87.                

السعودية

اسامة بن سند بن سمران اللهيبي

88.                

ابراهيم جابر خليل الجهني

89.                

سورية

وفاء فيصل قدور

90.                

سلطنة عمان

عبد الله بن سالم بن العبد البوسعيدي

91.                

فائزة بنت حمد بن محمد المشرفية

92.                

فلسطين

نسرين احمد محمد حمدان

93.                

قطر

 

محمد عبد الله االحربي السعدي

94.                

فاطمة محمد رجب اشكناني

95.                

عبد الله حمدان المناعي

96.                

منيرة دلهم علي الهاجري

97.                

ليبيا

نورالين خليفة دغيج

98.                

عبد الحكيم بشير الشوماني

99.                

المغرب

سعاد برجل

100.            

مصر

  الرومانى حسب الله بخيت

101.            

اليمن

عبد الله محمد ناجي الحمادي

102.            

منظمة الخليج للاستشارات الصناعية - قطر

عبد المنعم محمد عبد الله الحداد

103.            

صفية مبارك سالم

104.            

المؤسسة العليا للمناطق الاقتصادية المتخصصة

الامارات

محمود ثابت بخيت

 

ورشة تحليل ونشر واستخدام بيانات التعداد في اطار اهداف التنمية الالفية

عمان 1-5/ حزيران 2008

105.            

الاردن

زيدون عبد الكريم محمد اسعد

106.            

رمضان جمعة سالم ابو حية

107.            

منال حمد الزيرة الحديد

108.            

سائدة محمد عبد الله المومني

109.            

فاطمة شوكت حسين العوامرة

110.            

محمد يعقوب عبد الرحمن الشرعة

111.            

بسمة عبد الحافظ عليان المطلق

112.            

الامارات

الدكتور علي محمد القيشي

113.            

محمد عثمان محمد

114.            

وردة مطر المزروعي

115.            

البحرين

عمر عبد الرحيم الكوهجي

116.            

السعودية

ناصر بن ابراهيم الجرباء

117.            

سورية

غانيا كاشي

118.            

المعهد

علي هلال

119.            

سلطنة عمان

احمد بن عوض بن سعيد اليعقوبي

120.            

هاشم بن محمد بن سالم الهاشمي

121.            

فلسطين

علي حسن علي حسين

122.            

قطر

محمد سعود البو عينين

123.            

سلطان علي الكواري

124.            

لبنان

زياد عبدالله

125.            

ليبيا

عبد المجيد محمد سعيد الرابطى

126.            

مصر

سعاد احمد الهواري

127.            

اليمن

شهاب احمد مهدي بوسلامة

 

ورشة المعايير الدولية للاحصاءات التربوية والثقافية

عمان 16-19 حزيران 2008

128.            

الاردن

منار حسن سليمان الجخ

129.            

مها محمود جبريل طافش

130.            

كمال محمد عبد الرحمن الشبول

131.            

انصاف احمد محمد النمر

132.            

زياد محمود ابو لبن

133.            

ريم عدنان واصف الخاروف

134.            

الامارات

بدرية احمد محمد الشحي

135.            

يمنى عيضة المنهالي 

136.            

بشرى حسن احمد محمد  ديماس

137.            

احمد عبد الله الهدابي 

138.            

البحرين

موزة عبد الله عيسى الدوسري

139.            

تونس

سارة سلمي

140.            

السعودية

عبد الله مسلم سالم البلوي

141.            

هزاع رحيم المطيري

142.            

سورية

غيداء حنبلي

143.            

سلطنة عمان

هاشم بن محمد بن سالم الهاشمي

144.            

عمر بن عبد الله بن حسن عيديد

145.            

فلسطين

محمد عاصم توفيق دراغمة

146.            

منجد فضل ابراهيم سليمان

147.            

قطر

سعود مطر الشمري

148.            

محمد مبارك المنصوري

149.            

لبنان

ابتسام منير الجوني

150.            

ليبيا

محمود الصادق محمد الزروق

151.            

ابو بكر بشير رمضان شادي

152.            

المغرب

محمد خروفي

153.            

مصر

نادية محمد علي ندا

154.            

اليمن

 

علي فضل طه

155.            

عبد الغني احمد الابارة

156.            

رمزي عبده شرف القدسي

 

ورشة احصاءات الديموقراطية والحكم

عمان 30/6-4/7/2008

157.            

الاردن

غيداء عبد الله خصاونة

158.            

منار حسن سليمان الجخ

159.            

ابراهيم احمد محمد الكوشة

160.            

لؤي محمود حسين مهيدات

161.            

عايدة نظمي عبد المعطي ابو راس

162.            

البحرين

فتوح محمد سيادي

163.            

تونس

عبد العزيز المنصوري

164.            

سورية

عدنان سليمان المحمد

165.            

العراق

عماد عبد الستار حسين العزاوي 

166.            

فلسطين

هامة احمد سلامة زيدان

167.            

لبنان

جواد عاطف شعيتو

168.            

ليبيا

كمال الصيد سليمان

169.            

طارق الهاني الزيتوني

170.            

المغرب

ام كلثوم شبرق

171.            

مصر

نادر فرج حنا فرج

172.            

اليمن

سام علي محمد الصماط

 

ورشة تعزيز احصاءات الزراعة والغذاء في الدول العربية ونظام الاحصاءات القطرية Country STAT Program

عمان 20-24 تموز 2008

173.            

الاردن

فؤاد احمد عبد الرحمن ارتيمة

174.            

بسام داوود مصطفى الزين

175.            

محمد عبد الله حسين الطوالبة

176.            

مصطفى تيسير مصطفى الريماوي

177.            

محمد موسى فالح قبلان

178.            

البحرين

فتحية محمد حسين علي

179.            

تونس

درة الظريف

180.            

سورية

سهام محمد خليل

181.            

السعودية

خالد عبد العزيز الشعلان

182.            

عجب بن محمد الدوسري

183.            

خالد بن مطر صعيب المطيري

184.            

صالح بن محمد صالح الحديثي

185.            

العراق

اثير محمد ناجي عزت

186.            

سلطنة عمان

محسن بن سيف بن محسن الشيدي

187.            

فلسطين

شادية جميل سعيد ابو الزين

188.            

لبنان

ميساء عدنان ضاهر

189.            

المغرب

ساحلي منير

190.            

مصر

سامية فهمي امين قليني

191.            

اليمن

عبد الحفيظ محمد سعيد نعمان

 

ورشة برنامج  REDATAM + SP لحفظ وتحليل البيانات الدقيقة للتعداد

القاهرة 13-15 اكتوبر 2008

192.            

الاردن

الاستاذ فتحي محمد سليمان النسور

193.            

ناصر عبد الرزاق العلي الفلاح

194.            

فاطمة شوكت حسين العوامرة

195.            

صفاء محمود محمد الزعبي

196.            

رانيا هاشم حسين ابو ادهيم

197.            

احلام احمد نايف الروسان

198.            

 

زينة طارق علي نيازي التل

199.            

الإمارات

رضا محمد الصباغ

200.            

تونس

محمد فرج ناصف

201.            

جيبوتي

ابو بكر جبريل عمر

202.            

عينانشي عبد الرحمن عثمان

203.            

السعودية

فهد بن عبد العزيز الفهيد

204.            

فهد بن محمد بن فهد المقرن

205.            

السودان

 امين احمد داوؤد

206.            

سورية

 راتب سعدي زيدان

207.            

العراق

مثال صاحب عبد الرسول

208.            

إيمان حسون هادي

209.            

فلسطين

جعفر طلال قاسم قادوس

210.            

الكويت

حامد فنيخر حامد نغيمش العنزي

211.            

ليبيا

محمود الخوجه

212.            

مراد المقطوف

213.            

المغرب

عبد المجيد العنزول

214.            

اليمن

محمد سعيد برعية

215.            

نشوان محمد السوائي

216.            

موريتانيا

محمد ولد محمد المختار

217.            

جزر القمر

سليمان حسن نوح

218.            

المعهد

 حيدر علي حسين الجنابي

219.            

علي هلال عبود

 

ورشة مؤشرات التنمية البشرية

عمان 21-23 اكتوبر 2008

220.            

الاردن

خالد سليمان راغب الشطرات

221.            

ايمان صالح موسى بني مفرج  

222.            

داني محمد هاني فوزي الخزاعي

223.            

لما هاشم فهمي متولي

224.            

عامر احمد ارشيد الجمال

225.            

محمد محمود عقلة النقرش

226.            

البحرين

سميرة مفتاح نصيب

227.            

تونس

مراد بن عبد السلام الاسود

228.            

سورية

منال عيسى حمود

229.            

احمد الكيلاني

230.            

السودان

عيسى علي بكر

231.            

العراق

منتظر مكي حسين

232.            

سلطنة عمان

سعود بن محمد بن جمعة الحارثي

233.            

فلسطين

محمد احمد محمد مصري

234.            

ليبيا

محسن العارف ابراهيم

235.            

محمد محفوظ عمر ذياب

236.            

صلاح الدين مسعود خليفة العقبي

237.            

المغرب

اديبة شريف حوات

238.            

مصر

خالد محمد ماهر محمد حسن

239.            

اليمن

عدنان حسن سعيد احمد

240.            

UNDP- IRAQ

خالد خالد

 

ورشة قياس تقدم المجتمعات

عمان 25-27 اكتوبر 2008

241.            

الاردن

مصطفى محمد ابراهيم سلامة

242.            

احمد نواف بركات البديرات

243.            

فراس محمد عطا الله مصلح

244.            

سناء محمد صالح المومني

245.            

البحرين

هدى ابراهيم الشروقي 

246.            

تونس

ياسين جمل

247.            

سورية

د. خالد الكيلاني

248.            

السودان

السر حسن عباس

249.            

العراق

هناء مجبل نجم

250.            

فلسطين

مصطفى يوسف محمد خواجا 

251.            

هامة احمد سلامة زيدان

252.            

المغرب

الجلالي شروق

253.            

مصر

وائل امال احمد عزت

254.            

اليمن

عبد الكريم علي عبد الله الاحمر

 

ورشة استخدام أساليب المعاينة في المسوح الأسرية

عمان 20-25 كانون الاول 2008

255.            

الاردن

خالد محمد شريف الشبول

256.            

محمد محمود عقلة النقرش

257.            

سماح يوسف متعب عرسان

258.            

اسامة علان محمود حمد

259.            

وفاء محمد ابراهيم عامر 

260.            

البحرين

دعاء سلطان الحربان

261.            

تونس

معز ابن الحاج حسين

262.            

السعودية

حامد بن راشد الحدبان

263.            

موفق بن عبد الكريم السليمي

264.            

السودان

اسيا محمد خليل درار

265.            

سورية

شهناز كريم

266.            

العراق

علي ناظم مهدي

267.            

محمد حسن محمود

268.            

شيماء عدنان عبد العزيز

269.            

أحمد ياسين عبد الكريم

270.            

أياد جواد حسن

271.            

فلسطين

انس نبيل محمد رشاد احمد

272.            

مصر

عبلة صالح عفيفي صالح

273.            

المغرب

نزهة غبولة

274.            

الشارقة

الدكتور محمد كاظم المهاجر

275.            

الانروا

عودة حسن محمد رياحي

276.            

المركز الوطني لحقوق الانسان الاردن

لؤي محمود حسين مهيدات

277.            

الاردن

ياسر سعد الدين

 

ورشة عمل محلية حول ضبط الجودة

مسقط 9 -12 اذار 2008

278.            

سلطنة عمان

خالد بن سعيد بن ناصر المظفر

279.            

انتصار بنت عبدالله الوهيبي

280.            

أحمـــد بن طالب بن إسماعيل الميمني

281.            

خلف بن سعود بن سالم السليماني

282.            

ليلى بنت حبيب بن حسـين العجمي

283.            

محمد بن حسن بن عبدالله البلوشي

284.            

إبراهيم بن سعيد بن مهنا الهنائي

285.            

ناصر بن سعود بن ناصر الدغيشي

286.            

يوسف بن محمد بن ثاني الريامي

287.            

بدريـة بنت علي بن سيف العادي

288.            

بدر بن علي بن حمدان الغافري

289.            

خصيب بن مسعود الغافري

290.            

فاطمه بنت محمد بن خلفان النعماني

291.            

عبدالله بن ناصر بن علي السيابي

292.            

نور بنت عبدالله بن حمد باعلوي

293.            

محمد بن علي بن سهيل تبوك

294.            

حسين بن عبدالرسول بن حمدان اللواتي

295.            

عائشة بنت حمود بن مسلم العاصمي

296.            

محمـد بن عبدالله بن راشد البحراني

297.            

نرجس بنت سعدالله بن عبدالله الرواحي

298.            

فتحية بنت رمضان بن إبراهيم الميمني

299.            

محسن بن سيف بن محسن الشيدي

300.            

سلطان بن يوسف بن أحمد  البلوشي

301.            

ربيع بن محمد بن عبدالله الجابري

302.            

محمد بن حمد السليمي                

303.            

فؤاد بن خلفان السليمي               

304.            

سعاد بنت عبدالله المعولي

 

الورشة المحلية حول الاسقاطات السكانية

صنعاء  5-10 نيسان 2008

305.            

اليمن

محمد احمد صالح غثيم

306.            

خالد عبد ربه جرادة

307.            

عبد الله سعد احمد الحفافي

308.            

وفاء عبد الله سعد

309.            

علي فضل طه حسين القباطي

310.            

عبد الخالق يحيى علامه

311.            

هيفاء عبد الله الشعوبي

312.            

مختار سعيد هزيم

313.            

احمد عبد الرب محمد

314.            

فواد حسن الحيمي

315.            

عماد عبده غالب حاشد البريهي

316.            

سمير محمود المنتصر

317.            

سام احمد عبد الله البشيري

318.            

د. عبدة احمد عبد الله القحيف

319.            

ا. خالد شرف عثمان الحكيمي

320.            

احمد نعمان البركاني

321.            

عبد الرقيب عبده سيف

322.            

احمد علي القاضي

323.            

محمد صالح القفري

324.            

سمية صالح محمد

325.            

يحيى هاشم الحيفي

 

ورشة الاحصاءات الرسمية والسجلات الادارية

الشارقة 8-12 حزيران 2008

326.            

دولة الامارات

(الشارقة)

هدى العقروبي

327.            

نجاة بورحيمة

328.            

ايمان العاني

329.            

شفاء البكري

330.            

عائشة المدفع

331.            

ماجد العوضي

332.            

اماني علي

333.            

موزة الخيال

334.            

ميرة محمد بن هده

335.            

مريم صالح

336.            

ايمان ابو سيدو

337.            

محمد سعيد المشغوني

338.            

عبيد سعيد الكعبي

339.            

انس مال الله عبدالله

340.            

عائشة محمد مطر الخيال

341.            

سعاد مبارك عبيد

342.            

نجيب احمد محمد بن دينار

343.            

حمد عبدالله المحمود

344.            

منى سلطان السويدي

345.            

هنا حمود السويدي

346.            

فهد أحمد الهمداني

347.            

مهيب محمد فخري

348.            

عبد العزيز عبد الفتاح

349.            

أحمد الحرباني

350.            

محمد المزروعي

351.            

زينب الزرعوني

352.            

أمل أحمد علي

353.            

جميلة يونس جمال

354.            

آمنة حسين جعفر

355.            

فاطمة عيسى حارب

356.            

هدى خليفة السويدي

357.            

موزة خميس أحمد

358.            

ميثة عمران سيف

359.            

نادر عبدالرحيم السيد

360.            

د. حيدر وقيع الله

361.            

عائشة سالم المزروعي

362.            

علياء أحمد محمد الحوسني

363.            

فاطمة المزروعي

364.            

منال يوسف العبيدلي